Неадекватный рост ХГЧ
Добрый день! ХГЧ 11.08-77; 13.08-195; 19.08-1275; 21.08-1939; 23.08-2514; УЗИ на хорошем аппарате 14.08 - маточная беременность, ПЯ 0,24 см; Дата последней менструации 14.07.23. Гинеколог утверждает, что ХГЧ не удваивается, растет неадекватно. На УЗИ записана только через 3 дня на этот же аппарат. Боюсь сойти с ума в ожидании. Есть ли шанс на нормальное дальнейшие развитие событий? До этого была одна ЗБ на ХГЧ 1200, но там она срокам не соответствовала во многом, в общем, была странная изначально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
ХГЧ у Вас удваивается за 96 часов сейчас (динамика между 19 и 23 августа). В принципе, такой прирост допустим.
Нужно продолжать отслеживать рост ХГЧ, а УЗИ повторить через 10-14 дней от предыдущего, не раньше
Принятый ответ
Здравствуйте, когда нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается по узи, а не хгч. Пройдите узи в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Пя уже в матке. Хгч сдавать больше не нужно, теперь беременность отслеживать по узи
Здравствуйте.
При наличии плодного яйца отслеживаем беременность по УЗИ.
При диаметре плодного яйца более 12мм,узи повторить через 7 дней.
Должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Хгч можно не отслеживать. Хотелось бы больше последнюю цифру, но в целом, о плохом это не говорит. Нужен контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо! Сердцебиение должно быть уже сейчас или только через 10 дней на УЗИ?
Принятый ответ
На сегодня по УЗИ уже должен быть эмбрион с сердцебиением
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ