Неадекватный рост ХГЧ

Добрый день! ХГЧ 11.08-77; 13.08-195; 19.08-1275; 21.08-1939; 23.08-2514; УЗИ на хорошем аппарате 14.08 - маточная беременность, ПЯ 0,24 см; Дата последней менструации 14.07.23. Гинеколог утверждает, что ХГЧ не удваивается, растет неадекватно. На УЗИ записана только через 3 дня на этот же аппарат. Боюсь сойти с ума в ожидании. Есть ли шанс на нормальное дальнейшие развитие событий? До этого была одна ЗБ на ХГЧ 1200, но там она срокам не соответствовала во многом, в общем, была странная изначально.

Ожирение, повышенное давление (принимаю допегит)
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
ХГЧ у Вас удваивается за 96 часов сейчас (динамика между 19 и 23 августа). В принципе, такой прирост допустим.
Нужно продолжать отслеживать рост ХГЧ, а УЗИ повторить через 10-14 дней от предыдущего, не раньше

Принятый ответ

Здравствуйте, когда нашли плодное яйцо на узи вся динамика отслеживается по узи, а не хгч. Пройдите узи в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Пя уже в матке. Хгч сдавать больше не нужно, теперь беременность отслеживать по узи

Здравствуйте.
При наличии плодного яйца отслеживаем беременность по УЗИ.
При диаметре плодного яйца более 12мм,узи повторить через 7 дней.
Должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Хгч можно не отслеживать. Хотелось бы больше последнюю цифру, но в целом, о плохом это не говорит. Нужен контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Сердцебиение должно быть уже сейчас или только через 10 дней на УЗИ?

Принятый ответ

На сегодня по УЗИ уже должен быть эмбрион с сердцебиением

 - отвечает  СпросиВрача –
Танюшка
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ