Кашель при лапироскопии
Здравствуйте. Завтра уеду Ну ладно в операцию " лапероскопическая перевязка маточных труб"( стерилизация) Но у меня второй месяц непонятный кашель. Все анализы в норме рентген и флюорография лёгких отлично. Терапевты исключили все ОРВИ и ТД. Сваливают на остаточный кашель после возможно раннего бронхита. Вопрос, сделают ли мне эту операцию если услышит что я кашляю, ( тк анализы чистые ) Не повлияет это на наркоз ? И после операции вероятно будет очень больно кашлять, есть возможность что разойдутся швы?? ( Кашель редкий , но меткий )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если анализы в норме, лёгкие чистые, на операцию возьмут.
Швы не разойдутся от кашля.
Это малотравматичная операция, восстановление быстрое
Здравствуйте
Если анализы в порядке, значит на операцию возьмут
Швы не разойдутся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анестезиолог и оперируюший гинеколог ознакомится с анализами и если там все хорошо, то конечно возьмут.
Остаточный кашель может быть очень долго.
На швы никак не повлияет, швы после лапароскопии минимальные. Единственное- может быть дискомфорт в брюшной стенке при кашле.
Старайтесь увлажнять воздухом, бывать на улице, пить больше жидкости, в нос и горло можно брызгать солевые растворы.
Здравствуйте, на операцию возьмут, так как рентген в норме, консультация терапевта пройдена, но обязательно переговорите по этому поводу с анестезиологом, чтобы он был в курсе. Швы от кашля не могут разойтись, не переживайте.