Как остановить сильный кашель
Здравствуйте, сначала заболеваю простудой (начинаю принимать противовирусное) , через несколько дней начинается кашель. Днем кашель не сильный, а как ложусь спать начинаются сильные приступы кашля, аж до рвоты макротой. Есть ли какие-нибудь средства (таблетки, народные средства или др.) или способ остановить приступ кашля, чтоб можно было поспать. Пробовала пить горячий чай, молоко, грудной сбор, несколько видов леденцов от кашля, днем эти помогает, а ночью нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Левопронт 1 ст. л. 3 р в день до 10 дней, на ночь Кетотифен 1 т 5 -7 дней, подышите Беродуалом 15 капель+2 мл Пульмикорта +2 мл физ. р- ра 2 р в день 5-7 дней.
Сдавали анализы крови, Рентген? Аллергия есть у вас?
Екатерина, спасибо за ответ. Я дышала и беродуалом, и пульмикортом. Вопрос не в том какое средство вылечит кашель через неделю, а есть ли средство уменьшить как бы "силу" кашля. Кашель настолько сильный что через пару минут такого кашля начинает болеть грудная клетка, скулы, челюсть, горло, рвётся уздечка под языком. Чтоб кашель был не такой сильный.
Пропейте Левопронт 1 ст. л. 3 р в день до 10 дней, на ночь Кетотифен 1 т 5 -7 дней.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Можно принимать Аскорил или Джосет по 2 ч.л. 3 раза в день. Хорошо помогает при сильном приступообразном кашле с мокротой. Также, можете добавить ингаляции с бронхолитиком Беродуалом 15 кп+физ раствором 2.0 через небулайзер 2 раза в день.
Екатерина, спасибо за ответ. Я дышала и беродуалом, и пульмикортом. Вопрос не в том какое средство вылечит кашель через неделю, а есть ли средство уменьшить как бы "силу" кашля. Кашель настолько сильный что через пару минут такого кашля начинает болеть грудная клетка, скулы, челюсть, горло, рвётся уздечка под языком. Чтоб кашель был не такой сильный
Отдельно от лечения вопрос силы кашля не рассматривается.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Какие сейчас препараты принимаете (указана тахикардия)?
Оксана, панангин и магний В6
Хорошо.
Рекомендую вечером делать ингаляции Пульмикорт 0.5 -2 мл + 2мл физраствора. Через 30 минут Беродуал 30кап + 2 мл физраствора. 5 дней.После ингаляции умыться и прополоскать рот водой.
Рекомендую добавить к лечению Бронхомунал 7 мг по 1 капсуле утром за 30 минут до еды 10 дней
Бромгексин по 2 драже 3 раза в день. Последний приём до 18:00.
Выздоравливайте.
Оксана, спасибо за ответ. Я дышала и беродуалом, и пульмикортом. Вопрос не в том какое средство вылечит кашель через неделю, а есть ли средство уменьшить как бы "силу" кашля. Кашель настолько сильный что через пару минут такого кашля начинает болеть грудная клетка, скулы, челюсть, горло, рвётся уздечка под языком. Чтоб кашель был не такой сильный
Принятый ответ
Елена ,добрый вечер!
Вам необходимо пройти дообследование : общий анализ крови , анализ крови на С- реактивный белок , анализ мокроты на Микроскопию и посев на флору и чувствительность к антибиотикам, ренгенография лёгких.
С результатами - осмотр врача для подбора терапии.
Сейчас можно ,как вариант ,Флуифорте по 1 пакетику - 1 раз в день - 10 дней.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо за ответ. Я дышала и беродуалом, и пульмикортом. Вопрос не в том какое средство вылечит кашель через неделю, а есть ли средство уменьшить как бы "силу" кашля. Кашель настолько сильный что через пару минут такого кашля начинает болеть грудная клетка, скулы, челюсть, горло, рвётся уздечка под языком. Чтоб кашель был не такой сильный
Елена ,добрый вечер !
Спасибо за уточнение.
Нельзя остановить кашель резко.
Есть группа противокашлевых.препаратов ( Синекод и его аналоги ).
Но ,во- первых ,они не используются при кашле с мокротой и не действуют моментально.
Елена , необходимо ,разобраться с причиной кашля .
Устранить её и кашель будет купирован .
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Советую посетить лор врача, причина кашля может быть в пост назальном затеке.
Нет ли чувства затекания слизи по задней стенке носоглотки?
Новикова, здравствуйте. Насморка нет, но когда начинается кашель, то очень много соплёй появляется и пока полностью не высморкаюсь кашель не успокаивается. Каждую ноздрю высмаркиваю раз по 10 сразу. Сильный кашель появляется когда ложусь.
Это скорее всего постназальный затек. У Вас даже может и не быть заложенного носа. Нужно промывать нос до 5 раз в сутки Аква Марис или аквалор до месяца.
Момат Рино адванс по 1 впр в каждый носовой ход до месяца
Рот полоскать или орошать окомистином или мирамистином до месяца и посетить лор врача.
Выздоравливайте!