Кашель не проходит(
пульмонолог назначил при ухудшении ингаляции физ.раствор 2.0 мл + р-р атровента 20капель или астмасол 20 капель_+пульмакорт 2.0мл. Я раньше делала так и помогало. Недавно муж( на мою голову))) ) увидел назначение и сказал что нужно делать ингаляцию физ.раствор+астмасол+пульмакорт. Теперь у меня сомнение правильно ли я делаю. Стала делать как посоветовал муж и улучшения нет(уже 4 дня). Кашель такой же. Можно ли такое совмещение? Или лучше астмасол+пульмакорт ? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Ингаляции лучше делать сначала с астмасол+физ раствор, через 15 минут пульмикорт. Если терапия не даёт улучшения- обратитесь к врачу очно.
Наталия Васильевна, благодарю вас за рекомендации. Так значит нельзя сразу три раствора(физраствор, астмасол и пульмакорт) ?
Лучше как выше написала. Беродуал должен начать действовать, а потом уже пульмикорт. Для этого и делают интервал.
Здравствуйте. У вас астма?
Какое базовое лечение?
Добавьте от кашля Монтелар 10 мг 1 т в день 1 месяц.
Ингаляции лучше делить, сначала Атровент с физ. р-ром, затем через 5-10 минут Пульмикорт с физ. р- ром или чистый.
Смешивать можно, есть нет возможности дышать друг за другом.
Екатерина Сергеевна, у меня фостер на постоянной основе. Но хватает на месяц, а потом опять кашель и ингаляции.
Фостер используете 2 вдоха 2 р в день?
Екатерина Сергеевна, врач рекомендовала пока ингалируюсь не использовать. Как только закончу ингаляции продолжить(возобновить ) фостер.
При обострении базовая терапия не отменяется, а добавляется, так как нужна дополнительная гормональная поддержка.