Смена антибиотиков
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дочке 3 года ,сильный кашель ,высокая температура,лечимся как сказали врачи ,но посоветовали сменить антибиотик с Сумамед на Панцеф ,сегодня 4й день приема Сумамеда ,температура у дочки каждый день выше 38,5 ,к ночи совсем плохо . Хочу сейчас дать ей Панцеф ,но мы сегодня уже выпили Сумамед !! Как быть не знаю
Здравствуйте. По данному анализу антибиотики вообще не нужны.
Динар, просто ей лучше совсем не становится , к ночи температура очень сильно поднимается , 6й день жар , все рекомендации соблюдаем,что же нам делать ?
По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик не работает на вирусы.
Раз начали курс Сумамеда, лучше его закончить, но антибиотик другой не нужен.
Екатерина здравствуйте, кровь не бактериальная.Скорее всего у ребенка вирусная инфекция поэтому антибиотик не действует, Т сохраняется
Так что не вижу смысла в смене
Здравствуйте, анализ крови вирусной этиологии, повышены моноциты, соэ. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами в абсолютных значениях.
В лечении антибиотик не нужен.
Добрый вечер , изучила ваши анализы и анамнез . Кровь вирусная( лимфоцитоз, ускорена СОЭ) . Обзорная рентгенограмма без признаков воспаления . Антибиотика терапия не нужна . Вероятнее всего ребёнок гриппует , сделайте экспресс тест на грипп а
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста,а что же сейчас делать ? 6й день температурит ,сильный кашель с мокротой , насморк,делаю ингаляции ,промывание ,улучшений нет . Вот предстоит как то ночь опять пережить ..
Принятый ответ
Слелайте экспресс тест на грипп а, если подтвердиться подключить номидес 30 мг по 1 и 2 рвд 5 дн, от кашля дальше инголяции пульмикортом . Как ночь прошла ?
Дарья Сергеевна, сбивали температуру один раз ,38,6
Спасибо вам большое