Ребёнок 10 месяцев заложен нос сопли

Ребёнок 10 месяцев вес 10 кг Болеем полторы недели. Сначала была температура 38,5. Кашель мокрый. Налет в горле. Щас остался иногда кашель, но появились сопли два дня назад. Прям текут ручьем, закапываю перед сном назол бэби, но дышит тяжело когда спит, то носом то ртом, все булькает. Соску может сосать а смесь тяжело, с перерывом чтоб вдохнуть. Делаю аквамарисом, аспиратором и перед сном тоже. Все равно как-будто у нее там куча соплей остаётс когда спит. Стала давать фенистил. Сопли прозрачные. Может можно еще что-то? Читала про виброцил, изофру.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для дообследования сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции

Ринит у детей такого возраста очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

продолжайте фенистил по 6 кап 3 раза с день до 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Изофра такому малышу не нужна

В нос продолжайте Назол беби 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом
Фенистил из рассчета 2 на кг веса поделить на 2-3 приема - 5 дней

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

В нос називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер