Консультация гинеколога /

Мало ем во время беременности — вопрос №1877064

Здравствуйте. Из-за гсд мало ем, особенно в 24-27 недель, бывало 600-1000 ккал. Сейчас 37 недель, стараюсь добирать белками, жирами, т.к углеводы дают высокие сахара даже с инсулином.
Подскажите, ребёнок берет для себя всё необходимое для роста и развития?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если по УЗИ и КТГ нет отклонений, то с ребёнком всё хорошо
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, ктг хороший. В 35,5 на узи показало срок 34,2 и вес 2400

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте,ребеночек возьмет необходимое из вашего организма.
Главное конечно не голодать.
Мы исключаем вредные углеводы, а например фрукты (кроме бананов винограда и хурмы) должны быть в рационе, крупы(кроме манной) должны быть, естественно без сахара.
Кушайте овощи, зелень,побольше белка(мясо, рыбу)творог, кисломолочные продукты, крупы, цельнозерновой хлеб (хлеб без фанатизма конечно).
И всё под контролем сахара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,ребенок берет нужное
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно ребёнок всё возьмёт что ему нужно, Если по обследованию с ним всё в порядке, то не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Вообще да, считается так. В любом случае, что ему нужно, он возьмет из Ваших.запасов.

Заставлять себя есть тоже не надо, кушайте по аппетиту.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, ребенку идет все в первую очеред . Худеть будете вы.
Клиент
Дарья Алексеевна, это хорошо) вес точно не набираю, иногда и в минус иду
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А после родов увидите минус 12 кг на весах примерно от изначальногт веса.
В любом случае, даже если малыш когда-то будет отставать в размерах живота, этт будет лучше, чем диабетическая фетопатия. Худенький малыш быстро откармливается помле рождения и покрывается складочками новорожденных. А вот больной малыш уже лпчится тяжело.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Не переживайте? малыш все необходимое возьмет у вас. Главное, чтобы по УЗИ. И допплеру были все показатели в пределах нормы.
Углеводы все-таки хоть немного, но кушать нужно. Прекрасно подходят медленные углеводы: тёмные крупы - гречка, овсянка.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Не переживайте, малыш получит достаточно нужных ему веществ. Главное питайтесь максимально разнообразно, побольше зелени, овощей. Так же следите, чтобы не было анемии и дефицита железы
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
К счастью, организм очень многие компоненты из запасов может перестроить или извлечь. Тот же углевод в печени и мышцах - гликоген. А ГСД - это очень крайний вариант "Всё лучшее - детям", то есть чрезмерная забота Вашего организма о ребёнке. К счастью, роды могут наступить в любой момент после 37 недель - и ребёнок будет вполне зрелым и доношенным. Есть интересный вариант, но БАД - миоинозитол. Почитайте.