Новообразование верхнего средостения

очень прошу Вас помогите пожайлуста, решил сделать мрт из-за болей(блуждающая:плечо ,шея,но в основном под правой лопаткой переходящей вперед в грудь) думали остеоходроз.МРТ-МРкартина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.протрузии межпозвонковых дисков Th3-Th4. Th5-Th6.Th8-Th9.Спондилоартроз.Рекомендуется проведениеКТ средостенья органов грудной клетки. заключение КТ:новообразование верхнего средостения,местная лимфоаденопатия;переферические(вторичные?)узловые образования в/доли правого легкого,множественные очаговые образования н/долей обоих легких. Подскажите на сколько это страшно? нужна ли операция? Какие действия дальше?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Маргуба,отправила мрт и кт

Здравствуйте. Отёчность можно снимать торасемидом 5 мг, ежедневно утром до еды. Постоянно. Не бояться, электролиты не вымывает. При недостаточном мочегонном эффекте, увеличить до 10 мг, до полного схождения отеков, затем снизить опять до 5 мг.
Но не факт, что поможет, вероятно плохой отток лимфы из нижних конечностей после операции на малом тазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дмитрий, ни какой операции не было

Здравствуйте! Вам необходимо как можно скорее обратиться на очный прием к онкологу для определения тактики вашего ведения; новообразования могут носить как доброкачественный (маловероятно), так и злокачественный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елизавета, спасибо

Нужна очная консультация онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Иван, спасибо

Вам надо подойти к онкологу и фтищиатру

Здравствуйте!
Необходима очная консультация онколога.
Выявленные изменения вероятнее злокачественные.
Для уточнения диагноза и далее определиться с тактикой лечения, нужна морфологическая верификация образования.
Онкологи назначат скорее всего торакотомию для взятия биопсии и проведения гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, подскажите пожайлуста а чем можно снять в данный момент боль и скованность

Пока под вопросом саркоидоз и ДР новообразования гр клетки . Ответ даст биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Маргуба, спасибо

Извините, пожалуйста, не туда ответ отправил, простите?

Согласен с доктором Натальей Буцык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Дмитрий, спасибо

Можно любые НПВС: ибуклин, нимесулид, диклофенак, целебрекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, подскажите пожайлуста может ли влиять на результат КТ,что накануне перед прохождением МРТ и КТя распарился в ванной а когда стал выходить что -то сильно хруснуло в районе позвоночниа и я не мог разогнуться,курить бросил три года назад,в апреле проходил флюрографию,(ничего не сказали),альфа фетопротеин-1,89 сдавал в конце сентября.Работа сильно физическая(подьём тяжестей),много ходьбы,всегда на открытом воздухе,в момент прохождения немного простужен,дня за два была температура 37,2.Может быть ошибка?

Ошибка не может быть, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, а для морфологической вериб.;биопсии и гистологии сразу будут резать и делать операцию?

При проведении биопсии проводится срочная гистология. Далее по результату решается объем операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Наталья, скажите пожайлуста,сколько можно протянуть по времени 1,2месяца или ждать вообще уже нельзя? и есть ли жанс на выздоровление?может подскажите куда обратиться насчет операции мы из саратовской обл.Буду вам очень признательна

Принятый ответ

С диагнозом нужно определиться в кратчайшие сроки. От этого зависит прогноз заболевания.
Кроме Саратовского онкодиспансера, возможно лечение в Федеральных центрах. Но без диагноза в ФЦ направить невозможно.