Консультация дерматолога /

Родинка после удаления странная — вопрос №1877157

Полгода назад удалила родинку лазером. Врач сказал наблюдать за заживлением тк показалась ему подозрительной. На исследование родинку не брали.
В итоге остальные родинки зажили хорошо, а эта подозрительная - выпуклая, отличается. Не чешется и не болит.
1. Действительно ли есть проблема? Что делать?
2. Если это просто рубец можно ли убрать его лазерной шлифовкой?

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно сформировался гипертрофический рубец. Для уменьшения в размере можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 3 месяца. Можно обратиться для удаления лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Можно использовать гель Контрактубекс 3 р в день до 6мес.
Можно обколоть рубец дипроспаном у дерматолога.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сформировался рубец
Рекомендую :
-крем кело коут или имофераза 2 р в день 6-8 месяцев
Можно рассмотреть лазерную шлифовку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжелика
Необходим осмотр в дерматоскоп
Опредиться надо ли доудалить образование, если оно там есть
Отправить на гистологию
Либо идет формирование рубца
В этом случае
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
- дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес
Только потом смотреть есть ли необходимость в лазерной шлифовке
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше было за дерматофиброму доброкачественное образование.
А вы гистологию не сдавали?
Сейчас рекомендую по лечению
Сейчас формируется рубчик
Гель Ферменкол 3 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.