Приём эутирокса при беременности после Эко
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность после Эко на ЗГТ, перед вступлением в протокол анализ ТТГ был 3.78, назначили эутирокс 50, ттг снизился до , 2,58, через месяц пересдала анализ он опять поднялся до, 3, увеличили дозу до 100, анализ показал 1,198, через промежуток времени после приёма дозировки 100,опять пересдала он снизился вообще до 0.098, дозу уменьшили до 75, теперь он стал 0.312, это нормальный показатель или нужно уменьшить дозировку, есть токсикоз не большой, но иногда , раз через раз, после приёма эутирокса 75, начинает тошнить и бывает рвотный рефлекс, это от таблеток или все таки токсикоз, принимаю препарат в одно и тоже время в 6 утра и дальше ложусь спать.Нужно ли уменьшить дозировку и тошнота от таблеток или токсикоз?
Здравствуйте, сейчас можно уменьшить дозировку до 62.5 мг утром натощак за 30-60 мин до еды. Токсикоз у вас беременных, нужно это время перетерпеть, побольше принимать жидкости, если возможно с лимоном. В первом и начале второго триместра идёт действие ХГЧ, который тоже может подавлять ТТГ. Йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью принимать, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Проверить уровень ферритина, норма от 45. Через месяц контроль ТТГ
Дарья Вячеславовна, ферритин от 22.01 был 53, гемоглобин 139
Отлично, пока препараты железа не нужны.
Дарья Вячеславовна, как правильно получить дозировку 62,5, у меня есть препарат 75, и 50, как правильно поделить эти таблетки , чтобы получить 62,5
Один день принимать 75 другой день 50. Можно так)
Дарья Вячеславовна, спасибо за полноценный ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь ?
Здравствуйте.
Ттг 0,3 низковат, нужно уменьшать дозу до 62,5 мкг.
Контроль ттг через 4 нед.
Какая у вас неделя?
Йодомарин 200 мкг тоже обязательно.
Айшат Махачевна, 11 недель и 4 дня
Тогда фолиевую кислоту еще принимайте 400 мкг до конца 16 нед, витамин д 2000МЕ, йодомарин 200 мкг до конца беременности и во время ГВ. После родов контроль ттг через 2 мес.