Аллергия сыпь понос температура

Добрый день Мужчина 59 лет, увеличена печень (Гепатомегалия), . Повышенное давление, камни в желчном. Началась сыпь позавчера вечером после посещения бани (живем в частном доме за городом) сначала спина и живот с грудью, дали супрастин. Перешло на ноги и руки. Зуд Ночью сегодня была температура, потом жидкий стул, и температура упала. Пьем супрастин. Выехать по погодным условиям для посещения врача не можем . Принимаем супрастин и сорбент . Это связано с печенью ? Или с глистами ? Какой план дальнейший действий? Какого врача следует посетить ? Позавчера утром съел чайную ложку урбеч из тыквенных семечек. Фото сыпи и урбеч прилагаю

Увеличена печень
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, сейчас 37,8

Сыпь похоже на крапивницу , вероятней всего вирусная инфекция, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, б/х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, глюкоза, креатинин, общий IgE, консультация.
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение сорбенты + антигистаминный препарат , питьевой режим, обязательно диета, исключить острую, жирную , жаренную соленную пищу, сладкое, шеколад, мед, цитрусовые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, а может ли быть вероятность глистов?

Присутствие гельминтов не исключается , как причина аллергии, но температура говорит в сторону инфекции .

Принятый ответ

Данная сыпь очень похожа на аллергическую ( возможно крапивница)
Тут необходимо вызов скорой
Чтобы сделали укол ему
А желательно консультация дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мариам Ашотовна, при крапивнице есть температура ?сейчас 37,8

Да возможно повышение температуры
Необходимо вызвать экстренно скорую не затягивать таблетированно не улучшится симптоматика