Прививка кокав

В понедельник сделала прививку кокав.К вечеру покраснело место прививки,немного побаливает при нажатии.Уплотнения нет,температуры нет.Немного подташнивает и плоховато со сном.сегодня среда,мне кажется покраснение чуть больше стало

Мкб,пиелонефрит, гастрит
33 года

Здравствуйте
по фото нормальная местная поствакцинальная реакция.
В норме покраснение до 8 см в диаметре, припухлость/отечность до 5 см в диаметре. Местного лечения мази, компрессы примочки не требуется.

Добрый день можно место укола прикрепить

Место укола чешется ?
Такое характерно после этой прививки
Оно проходит самомтоятельно
Если сильно беспокоит примите антигистаминовый препарат

Мариам Ашотовна, нет не чешется,но оно тёплое

Принятый ответ

Да такое характерно а течении трех дней должно уменьшится реакция
Но антигистаминовые принимать ежедневно в течении 5 дней

Здравствуйте, такое возможно после прививки местная реакция, наблюдайте можно начать принимать антигистаминный препарат , при ухудшении консультация хирурга.

Добрый день!
Примите пока антигистаминный препарат.
Например, зиртек 15 кап перед сном 2-3 дня.
Вообще кокав достаточно тяжело переносимая вакцина, возможны такие симптомы.
Пока наблюдайте.

Светлана Витальевна, здравствуйте)

Светлана Витальевна, да,а мне наоборот сказали ,что легко переносится.