Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1877599

Добрый день, сыну 9 лет, рост 146, вес 32 кг. Очень мало ест, накормить его целая проблема. Сдали анализ крови и сдали ИФА на токсокары и лямблии. Сделала это по собственной инициативе. Посмотрите пожалуйста анализ крови.

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений и анемии нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Отмечается повышение моноцитов, что говорит о контакте с вирусной инфекцией. Ребёнок либо недавно переболел, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.
В целом ничего плохого по анализу нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! В последний месяц ребенок не болел?
Какого телосложения у ребенка родители?)
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, Добрый день, болел пару недель назад ротавирусом, а вчера вечером пожаловался на горло, как раз вчера сдавали кровь. Родители не худощавого телосложения, мой вес 60, рост 165, муж 178 90кг. А вот старший сын тоже худощавым был, сейчас ему 18 лет так и остался хдощавй но верх накачал в зале.
Педиатр, Инфекционист
Тогда это объясняет моноцитоз в крови( признак вируса). Так в целом кровь без патологии!))Я не думаю что у ребенка есть какая то патология, астеничный тип телосложения просто
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ в пределах возрастной нормы.
Какие еще жалобы беспокоят?
Живот не болит? Со стулом все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, Добрый день, беспокоит подташнивение иногда и дискомфорт в животе, в основном в районе пупка. Так же низковато давление, у старшего сына так было в этом же возрасте. УЗИ бп делали в прошлом году, есть перегиб жёлчного. Несколько лет назад 3 раза лечили остриц.
Педиатр
С учетом загиба желчного может быть застой желчи, что объясняет подташнивание и боли в районе пупка.
Исключите из рациона жареное, острое, перченое, соленое, газировки и фастфуд фуд.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, незначительно повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию. Остальные показатели в норме. Будьте здоровы!