Консультация невролога /

Боли в поясничном отделе позвоночника — вопрос №1422683

Добрый вечер . Меня беспокоят сильные боли в поясничном отделе позвоночника , боль появляется после того как скажем расслаблюсь например чуть чуть полежу или посижу , если еду
За рулём то выйти потом целая проблема , около минуты приходиться идти так скажем на прямых ногах , вчера сделала кт и посетила невролога он прописал мне препараты
1. Мовалис 1,5 в/м-10
2. Дексаметазон 1,0 в/м-5
3.Инкатран в/м 2,0-10
5. Капсулы Артрокер -10 дней
Результаты кт прилагаю
О себе 34 года постоянно приходиться тягать ребёнка весом 18 кг.
Подскажите адекватное др лечение мне назначено ?
И ещё подскажите пожалуйста сегодня весь день моча салатового цвета это может быть из за приема этих лекарств ?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста результаты КТ. Лечение начали принимать? На данный момент какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Натия, да сегодня первый день приема лекарств по списку , сегодня сильный более нет но все равно что то беспокоит там результат приложила
Невролог
По данным КТ- умеренный остеохондроз, осложненный небольшой протрузией, которая сдавливает нервные корешки с двух сторон. Скажите, боли в ноге нет? Онемение или ползания мурашек по ноге?
Клиент
Натия, последние несколько дней было такое что в ноги отдавала боль поэтому и поехала на кт , а так основное что беспокоит что если чуть посижу иди полежу потом очень тяжело встать и ходить . Если я просто хожу то в е хорошо не чего болит могу весь день ходить. Даже кушать пытаюсь стоя потому как посидишь чуть более 5 минут и все пооом не встать
Невролог
В ноги отдавала боль как раз за счет того, что протрузия сдавливает нервные корешки.
Вместо мовалиса, я б рекомендовала Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -7 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь, при хорошей переносимости увеличить через 2-3 дня до 4 мг на ночь - 14 дней.
+ношение поясничного корсета с ребрами жесткости не более 3-4 ч за весь день
+ физиотерапия
+ массаж, плавание, ЛФК(вне обострения)
Клиент
Натия, все что мне назначили отменить ? И принимать то что вы написали правильно я поняла ?
Невролог
Нет, все отменять не надо. Вместо мовалиса и артрокера, поколите Тексаред, остальные оставьте и добавьте сирдалуд(он расслабляет мышцы). Обязательно + Омез(для защиты желудка). Инъектран колите через день.
Невролог
Здравствуйте. Протрузия небольшая, но давит на корешки. Я бы рекомендовала сделать блокаду с дипроспаном. Или же аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
При поднятие ребёнка, желательно корсет носить, полужесткий.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика по Бубновскому, плаванье, йога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?по кт остеохондроз осложнённой протрузией и с защемлением нервных корешков отсюда и болевой синдром Напишите по пробе посмотрим задействованы ли мышцы ,или только корешки ???
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, ноги удаётся поднять не особо высоко боль идёт в задней части ноги ( мышцы ) начиная от колен чуть чуть выше
Невролог
Это Миофасциальный синдром здесь нужен пока только тизалуд 2 мг на ночь 3 недели ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам стоит к лечению добавить мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-15 дней или сирдалуд по 2 мг на ночь-15 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение назначено адекватное . Вы начали терапию ? Как ваше состояние ?