Консультация дерматолога /

Высыпание на руках — вопрос №1877634

Здравствуйте
3 месяца назад родила ребёнке (ер), с тех пор вот такие корки между пальцев,очень редко сильно чешутся. Средства новые никакие не использую
Пожалуйста помогите,подскажите что это и как от этого избавится

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на фото интертригинозный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней,
-крем витамин ф99 полужирный или лирикам восстанавливающий для рук 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вас на фоне беременности и родов обострился атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Доброе утро.Интертригинозный дерматит. Ношение х/б рукавичек . Мазь Акридерм ГК2 раза в день, 7 дней,далее Мазь Акридерм ГК,1 раз 7 дней,мазь Нафтадерм 1раз в день,10 дней.(Уход:Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт Бальзам В5,длительно.Будьте здоровы.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это проявление дерматита складок.
Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Тетрадерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!

Это проявления дерматита складос присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина
Это интертригинозный дерматит. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Обострение дерматита.
Все домашние дела выполнять в перчатках предварительно надев х б.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
В течение дня использовать Липобейз беби детский крем.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.