Пропустила свечи фарматекс

Здравствуйте! Был половой акт, перед этим использовала свечи фарматекс, одну. Через час с небольшим был еще один половой акт, а свечку вставить забыла повторно. Вопрос, обязательно ли надо было вставлять свечку повторно и возможна ли беременность, если я вставила только одну свечу на два половых акта?

Нет
36 лет

Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александродрвна, месячные через 11 дней. Цикл длится 28 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, 14 день цикла

В этом случае беременность Возможно, если она вам не нужна, то не позднее 72 часов после полового акта примите препарат экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прошло уже 4 дня

Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, менструация через 8 дней по календарю месячных. В принципе, уже можно будет определить наличие беременности по отсутствию месячных. И сделать тест. Всё верно?

Принятый ответ

Да верно

Добрый день.
"Впрок" фарматекс не действует. Стало быть, наступление беременности вполне возможно.
(кстати, спермицидные препараты даже и при правильном применении эффективны лишь примерно в 95% случаев)

Добрый день.
Да, для контрацепции необходимо перед каждым половым актом ставить свечку.
Если это было в дни овуляции, то да беременность может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Сергеевич, это было после овуляции, через несколько дней после

Скопировал с сайта производителя: "Обязательно вводить новый суппозиторий перед каждым повторным половым актом". Препарат - весьма своеобразный и его эффективность резко падает, если даже партнёр мылся мылом задолго до полового акта. Или есть нарушение микрофлоры. А овуляция может быть не ровно в середине цикла.

Здравствуйте, да нужно было вводить повторно.
Фарматекс не защищает от беременности на сто процентов