Пропустила свечи фарматекс
Здравствуйте! Был половой акт, перед этим использовала свечи фарматекс, одну. Через час с небольшим был еще один половой акт, а свечку вставить забыла повторно. Вопрос, обязательно ли надо было вставлять свечку повторно и возможна ли беременность, если я вставила только одну свечу на два половых акта?
Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?
Екатерина Александродрвна, месячные через 11 дней. Цикл длится 28 дней
Екатерина Александровна, 14 день цикла
В этом случае беременность Возможно, если она вам не нужна, то не позднее 72 часов после полового акта примите препарат экстренной контрацепции
Екатерина Александровна, прошло уже 4 дня
Можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Екатерина Александровна, менструация через 8 дней по календарю месячных. В принципе, уже можно будет определить наличие беременности по отсутствию месячных. И сделать тест. Всё верно?
Принятый ответ
Да верно
Добрый день.
"Впрок" фарматекс не действует. Стало быть, наступление беременности вполне возможно.
(кстати, спермицидные препараты даже и при правильном применении эффективны лишь примерно в 95% случаев)
Добрый день.
Да, для контрацепции необходимо перед каждым половым актом ставить свечку.
Если это было в дни овуляции, то да беременность может быть
Алексей Сергеевич, это было после овуляции, через несколько дней после
Скопировал с сайта производителя: "Обязательно вводить новый суппозиторий перед каждым повторным половым актом". Препарат - весьма своеобразный и его эффективность резко падает, если даже партнёр мылся мылом задолго до полового акта. Или есть нарушение микрофлоры. А овуляция может быть не ровно в середине цикла.
Здравствуйте, да нужно было вводить повторно.
Фарматекс не защищает от беременности на сто процентов