Гематома после прокола гайморита
День добрый, у меня такой вопрос два дня назад в Больнице 36 был произведен прокол гайморита в левой части, после прокола образовался отек и гематома под глазом. Хотела узнать можно ли этот участок мазать кремом чтоб отек быстрей прошел.
Здравствуйте
Прикрепите фото лица к вопросу
Есть ли головные боли, как дышит нос?
Прикрепите фото снимка к вопросу
Помазать местно можно троксевазиром или гепариновой мазью до 3 раз в день до 5-7 дней
Анна Юрьевна,
Анна Юрьевна, Здравствуйте! Голова не болит нос дышит.
А глаз хорошо видит? Больно трогать это место?
Глаз видит, когда трогаю боли нет только чувствую уплотнение.
Принятый ответ
Местно обрабатывайте кожу гепариновой мазью или троксевазином
Антибиотик продолжайте обязательно до 7 дней
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Здравствуйте. Это не гематома, больше похоже просто на отёк под слизистой.
Сколько дней принимаете антибиотик? Есть положительная динамика в лечении риносинусита?
Татьяна Владимировна, Здравствуйте. Антибиотики принимаю четвертый день.
Это местно можно мазать гепариновой мазью, хорошо снимет воспаление. Самым главным является лечение риносинусита, дабы избежать осложнений.
Чаще высмаркивайте нос в течение дня. Антибиотики принимайте до 7 дней, включительно.