Небольшая припухлость на половом органе
Добрый день. На половом органе ближе к головки образовалась припухлость плоти. При нажатии ощущается твердая шишечка, болевых ощущений нет. До этого было почти так же на стволе , как будто твердая жилка, но со временем прошло. Что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по фото есть отёк. Он вероятно связан с микротравмой сосудов полового члена в результате интенсивного полового акта или мастурбации. Произошёл венозный и лимфотический застой. Сейчас нужно придерживаться полового покоя в течение 7 - 14 дней. Можно принимать Детралекс 1000 мг 1 р в день в течение 7 дней. Наружно применяйте гепариновую мазь, наносить 2 раза в день в течение 7 дней. Свободное удобное х/б нижнее бельё.
Галина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже на посттравматический отёк, возможно с воспалением подкожной вены полового члена.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 таб 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир
У Вас нежная слизистая и грубое или сильное механическое трение может вызывать такую реакцию со стороны сосудов
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- Эстер С по 500 маг в день месяц
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней
На время лечение секс и мастурбацию отменить