Как убрать отёк с глаз

2 дня назад покрасила хной брови. Через пару часов начался зуд. Вокруг бровей покраснение и припухлость. Помазала брови феницитолом. На следующий день припухлость спустилась на глаза. Выпила супрастин. На бровях появились мелкие водные волдыри. Сейчас начала принимать Цетрин,в глаза дексаметазон,на брови-белодерм. Припухлость уже близ переносицы и на верхнем веке. Подскажите,как убрать этот отёк. Спасибо

Нет
33 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Дипроспан 1.0 внутримышечно однократно.

Если нет возможности: супрастин или тавегил по инструкции применять ( сонный эффект!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1 р в день 5дней.
Глазная гидрокортизоновая мазь 0,5 %-2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Местная аллергическая реакция
Цетрин продолжить
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Уменьшить потребление жидкости после 16ч в течение нескольких дней
Умываться просто водой
Макияж не наносить
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте.Супрастин два раза в день,примочки с отваром чая(холодные)по 2-3 минуты 3-4 раза ,крем адвантан два раза в день.

Здравствуйте
Белодерм продолжить 2 р в день 7-10 дней
На солнце не выходить 2 часа после крема
Уколоть дексаметазон по 4 мг 1 р в день 3 дня
Неотанин лосьон 2 р в день 7 дней
Цетрин 10 дней

Здравствуйте , это контактная аллергическая реакция . внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно крем белогент или акридерм Гента