Прокоментируйте пожайлуста снимок узи

Я очень переживаю за саоего отца, сделал узи снимок, потому что были жалобы на боль в желудке и повышенное газообразование, тяжело воспринимает пищу, чем можно помочь, какие наши дальнейшие действия?.

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепиоа

Скажите в анамнезе есть онкология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, нет

Описывают образование печени, тут нужно уточнение выполнить СКТ брюшной полости с контрастом.
Также описывают жировой гепатоз ,замена клеток печени на жировую ткань.
Увеличение селезёнки , метеоризм( газы в кишечнике)
Рекомендую Вам следующее лечение :
-Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Кроен 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
- Гептрал по 1 -2 таблетки в сутки на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, при раке печени алат и асат сильно выше нормы?

Да , они увеличиваются в несколько раз.
Но тут нужно СКТ обязательно с контрастом , УЗИ в этом плане малоинформативный метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, посмотрите пожайлуста фгдс

Описываю язву и эрозивный гастрит , лучше поэтому поводу проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, в протоколе описаны образования в печени, следует дифференциировать их. Необходимо дальнейшее исследование, Мрт, КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгений Александрович, это онкология?

УЗИ метода недостаточно, чтобы определить доброкачественные или злокачественные образования, нужно дальнейшее обследование
Вы сдавали анализы крови какие-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгений Александрович, мрт с контрастом или нет, только печени делать?

С контрастированием, органов брюшной полости
И анализы крови сдать, общий, биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгений Александрович, посмотрите пожайлуста фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно необходимо сделать мрт или кт с контрастом
Узи и анализов будет недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, посмотрите пожайлуста фгдс

Здравствуйте! Изменения серьёзные. К хирургу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, да, он отправил к онкологу

Дальнейшая тактика,согласно назначениям онколога

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови, биохимию и сделать Кт брюшной полости с контрастом.
1. Диета
2. Рабепразол 20мг х 1р/с № 4 недели.
3. Альверина цитрат +семитикон ( Метеоспазмил ) по 1 к х3 р/д № 10-14 дней
4.Пробиотик ( Бифудобактерин , Хилак- форте и т.д )
5. Гепатопротекторы ( Гептрал 400мг 2 раза в день № 1 мес. Или Эссенциале форте Н 300мг по 2т × 3р/д во время еды , курс - 3 месяца) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Элита Супьяновна, могло ли повышенное газообразование испортить картину исследование, он перед узи не держал диету?

Если сильное газообразование то картина бывает стёртой, а также нужно учитывать мощность оборудования

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую сделать КТ органов брюшной полости с контрастированием
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Димитрий Витальевич, газообразование, отрыжка и ноющие боли

Ноющие боли в области желудка? Усиливаются после еды?
Есть горечь во рту?
Гастрит вам ставили?
Газообразование после любой еды или на определенную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Димитрий Витальевич, да усиливаются после еды, гастрит не ставили
Настраиваться на худший диагноз или все может быть не совсем плохо?

Нет, скорее всего у вас ещё гастрит обострился, рекомендую дополнительно сделать фгдс , а пока можете попить Ессентуки 4 не 1-2 кружки в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Димитрий Витальевич, фгдс сделали посмотрите пожайлуста?