Что делать с шейкой матки

В сентябре был выявлен впч и дисплазия 3. Делала конизацию, через 4 месяца сделала анализы, результат: впч не обнаружен, но по цитологии было написано ASC-H. Далее я делала свечи неделю и сделала цитологию повторно(результаты анализов на цитологию, впч и мазок на флору прикрепляю) Делать ли повторно операцию?

Нет
23 года

Принятый ответ

Не прикрепили анализы. Но есть шанс, что процесс остался в не удалённой ткани.

Матвей Анатольевич, здравствуйте, анализ прикрепила только что

К сожалению, даже при отсутствии вируса выявляют клетки довольно однозначного характера. Требуется повторная кольпоскопия для выбора объёма и глубины дальнейшего иссечения тканей.

Матвей Анатольевич, кольпоскопию я делала, по ней ничего не выявили

Цитология точнее.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Желатльено сделать кольпосокпию с биопсией

Галимат Нарзановна, здравствуйте, кольпоскопию делала, она хорошая, по ней ничего не выявили

Тогда цитологию пересдайте через 3 месяца

Галимат Нарзановна, да, я сейчас опять проделываю свечи, мне сказали, что может быть на фоне заживления матки после операции, может быть такой результат с отсутствием впч?

может быть, поэтому лучше цитологию тогда еще раз пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией или контроль цитологии через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16,при необходимости по результатам обследования провести санацию влагалища, жидкостную цитологию и кольпоскопию повторите через 3 месяца.