Боль в правой груди. Страшно

Сегодня стала болеть сверху где-то. А так с 15 лет у меня там единичные линейные зоны фиброза. Последний раз делала узи в 18 году. Подскажите может это опухоль уже? Страшно. Еще часто нервничаю…это рак? Подскажите

Тревога
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рае так не протекает.
Можете точнее описать характер и локализацию боли, зависит ли от положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Наталья Александровна, когда спину выпрямляю не болит. А так не много как боль сверху как не много режущая и в спину отдает справа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Наталья Александровна, или как будто жжет не понятно

С огромной долей вероятности эти симптомы связаны с наличием корешкового синдрома вследствие остеохондроза грудного отдела позвоночника. Масталгия (боль, связанная с молочной железой) никогда не иррадиирует.
Пройдите узи молочных желёз на 5-12 день менструального цикла в плановом порядке. Фиброз не повышает риск рака молочной железы. И рак не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Наталья Александровна, поняла, спасибо. Подскажите а если я в дальнейшем захочу сделать операцию по уменьшению груди с таким диагнозом можно?

Разумеется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мечтатель
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Откуда это берется и именно в одной..:( в 15 лет нашли когда в колледже осмотр проходили. Я даже тогда половую жизнь не вела. Возможно стрессы пожизненные. Так же как и миому нашли

Если фиброз, то это следствие объемной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!То,что вы описываете, это остеохондроз грудного отдела позвоночника! Вам необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с усилением. Можете начать принимать Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц, наружно Диклофенак мазь 2% в шею и грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней. Ложиться на эпликатор Кузнецова шеей и грудным отделом позвоночника на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на ортопед подушке. Регулярно ЛФК на шейно-грудной отделы. Очная консультация невролога в ближайшее время. В ближайшее время необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ с повторной консультацией маммолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию симптомов ваша боль неврогенная связна с корешковым синдромом вследствие остеохондроза. Выполните рентген грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. Рак так не протекает. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.