Температура после выхода камня из почки
Здравствуйте. Вчера ночью проснулась от почечной колики. Приняла ношпу, залезла в горячую воду. Полегчало. С утра сдала оак, оам и мочевину с креатинином. Сделала узи. Камень застрял на выходе из мочеточника в мочевой. По узи признаков воспаления нет. Моча светлая. К 11 утра камень вышел. 8мм. Боль сразу прошла. Сегодня небольшая чувствительность почки имеется, но колики нет. Те камни, что остались видимо пойдут не в этот раз. Но час назад я почувствовала небольшую температуру 37.2, и пришли анализы. На них небольшое вроде воспаление. Вопрос - ждать ли выходы камней (по их расположению по узи) и принимать ли антибиотик? Белок не повышен. В прошлый выход камня на всякий случай мне врач прописал однократное применение мануала - достаточно ли его при данных анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принять монурал на ночь на опорожненный мочевой пузырь , через 24ч прием можно повторить
Так же прием канефрона 2др 3р месяц
Бруснивер пить в течении дня
Через 7 дней пересдать оам
Яна Ринатовна, благодарю за отклик. Сейчас пью оксафорин, бруснивер и морсы. Что с камнями остальными? Ждать? Или их расположение далёкое до выхода?
Могут выйти, но не факт
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах крови - воспаление. Рекомендовано принять при отсутствии аллергии: Цефексим 400 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. И Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней.
Дмитрий Валерьевич, а оно не может быть не бактериальным? А на фоне отхождения такого большого камня. Белок в норме, он разве не является показателем бактериального воспаления?
Дмитрий Валерьевич, и что ждать от тех камней, что ещё в почках? Они пойдут или далеко ещё?
Белок не показатель. Показатель лейкоциты в крови и мочи и при отхождении камня - это бактериальный процесс. Он конечно, может и не развиться и организм сам справится, но при таких анализах показано назначение антибиотиков.
По остальным камням - всё непредсказуемо.
Дмитрий Валерьевич, на какие можно заменить внутремышечно? И дозировка? Не переношу таблетки
Цефтриаксон 1,0 внутримышечно 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не факт что сейчас выйдут. Принимайте ещё цистон по 2т * 2 раза в день 1 месяц. Вам нужно придерживаться общих рекомендаций - обильное питьё, урологические сборы периодически принимать - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней, затем перерыв 14 дней и фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения пройти контрольное УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше ограничиться уросептиками, например Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Цистон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.