Симетикон для новорожденных

Ребенку 3 месяца. При коликах, газиках нам назначили Саб Симплекс. Ребенок его хорошо переносит. Врач нам назначил по 5 капель 3 раза в день. В инструкции написано что нужно по 15 капель. Можно ли давать ребенку по 10 капель 3 раза в день? Или это много?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в инструкции препарата указана дозировка: разовая доза - 15 капель (0.6 мл), максимальная суточная доза - 3.6 мл, т.е. вы можете давать данный препарат по 15 капель х 3 раза в день, но не более 6 раз за сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно официальной инструкции, данный препарат назначается в дозировке 15кап /раз. Если назначенная вашим педиатром дозировка не эффективна , допустимо увеличение дозировки до 15кап . Если помогает меньшая дозировка , смысла увеличивать нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно инструкции: детям до 4 месяцев дают 10 капель до 4 раз в день, интервал 4-6 часов.

Вам 3 месяца - поэтому по 10 капель, а с 4 месяцев уже 15 капель до 4 раз в день.

Всегда даём препараты согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разовая доза 15 капель (0,6 мл)
Максимальная суточная доза -6 раз по 15 капель (3,6 мл).
Ориентируется на инструкцию к препарату

Принятый ответ

Здравствуйте, Да,
Согласно официальной инструкции можно и безопасно давать по 10 капель 3 в день. Это не много.

5 капель не дадут нужного эффекта