Удаление новообразования.
Опасна ли операция по удалению новообразования конъюнктивы,слёзного мясца,стоит ли её делать? Пациент -мужчина,60 лет.Описание:Глаз левый веки приложат к глазному яблоку,рост ресниц правильный.Слезные точки в норме,отделяемого из слёзных точек нет.В области слёзного мясца бугристое образование размером около 2 мм,ножками крепится к бульварной конъюнктиве,безболезненное,подвижное.Глазное яблоко в правильном положении, движение в полном объёме.Коньюктива бледно розовая,роговица прозрачная.Радужка в цвете и рисунке не изменена.Зрачок d~3,0 мм, реакция на свет сохранена,живая.Хрусталик ИОЛ заднекамерная в правильной позиции.Рефлекс с глазного дна розовый.
Здравствуйте ?не переживайте,прекрасно и безвозвратно лечатся такие образования на ножке хирургически?
Мадина Ахмеднабиевна, огромное спасибо.
Здравствуйте! Нет, операция не опасна, делается под местной анестезией и занимает мало времени. Желаю выздоровления!
Мария Алексеевна, спасибо большое.