Консультация дерматолога /

Бесцветное новообразование — вопрос №2737805

Здравствуйте! При очередном осмотре обнаружила на спине бесцветное новообразование, достаточно крупное, примерно 6-8 мм. На ощупь не шершавое, просто чуть прощупывается. Не чешется и не болит, практически не заметное. Заметила его только когда свет упал под определенным углом. Что это может быть? Фото прикрепляю

Возраст: 39

Дерматолог
Здравствуйте на фото похоже на песпигментный невус , для уточнения деталей очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии .
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, добрый вечер! Скажите пожалуйста, по внешнему виду оно похоже на злокачественное? Просто такого вида невусов у меня раньше не было (родинок много, наблюдаю их периодически у дерматолога). Очень переживаю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папилломатозного невуса или бородавка.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Стараться Мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер и спасибо за консультацию! Стоит ли опасаться того, что данная родинка не похожа на все остальные, которые есть у меня? И достаточно крупная, и как мне кажется с неровными краями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не стоит, переживать, внешне совершенно спокойный, доброкачественный, но если будет возможность, то показать дерматологу для уточнения и дальнейшиз действий, срочности нет к осмотру, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Стало чуть спокойнее.
Дерматолога периодически посещаю с другими родинками, следующий прием планировала месяца через четыре- пять. Это нормальный промежуток времени или раньше бежать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, спешки нет, так и покажите через 5 мес. Он доброкачественный и повода для беспокойства нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо за консультацию!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Образование похоже на зарождающийся невус, доброкачественный.
С виду тревоги не вызывает.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Стараться не тереть, не травмировать, при купании аккуратно промокать полотенцем.
Наблюдение в динамике.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый вечер, спасибо за консультацию! Сомнение вызывает, что такая родинка не похожа на все остальные, которые есть у меня.
К дерматологу смогу попасть не скоро, поэтому вот, переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте! В плановом порядке как появиться возможность покажитесь очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла Вас, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
По фото могу предположить доброкачественный беспигментный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус видимо
Доброкачественное образование
Ничего опасного не вижу внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за консультацию!