Микрофлора кишечника

Часто простудные заболевания, после них обострения цистита. На губах бывает герпес. Предполагаю ослабление иммунитета, в ближайшее время планирую сдать ферритин, витамин Д и общие анализ крови и мочи. Но обычно по анализу крови все в норме. Хотелось бы понять как поддерживать микрофлору кишечника постоянно в норме, говорят, что микрофлора кишечника это основа нашего здоровья и иммунитета в том числе. Как и какие препараты профилактически можно принимать для микрофлоры кишечника? Сейчас начала пить эхинацеи сироп 2чл*2рд на месяц и витамин С 1т*2рд.

лейкоплакия мочевого пузыря, цистит хронический, мастопатия, хондроз, хронический тонзилит
32 года

Добрый вечер !
Обязательно курсами пропивать пробиотики ( бибиформ, бифидум бактерин, линекс) , любой из препаратав. Може пить 2-3 недели, месяц перерыв

Анастасия Алексеевна, благодарю. Одновременно с приемом данных препаратов можно принимать Спирулину в капсулах? Или лучше ее пить в перерыве от живых бактерий?

Да, можно принимать одновременно

Здравствуйте, Пробиотик: Энтерол по 1к* 2 раза в день на 10 дней.

Евгений Александрович, через какое время рекомендуется повторить курс?

Здравствуйте, через 3 месяца.