Консультация инфекциониста /

Можно ли так заразиться вич — вопрос №1878261

Здравствуйте. Пожалуйста помогите, я начиталась в интернете страшной информации и теперь не могу спокойно жить, неужели там просто заболеть такими страшными заболеваниями.
Была такая ситуация
1) я маструрбировала парню, выделилялось небольшое количество смазки, а у меня на пальцах заусеницы, я их сдираю часто, вдруг туда попала смазка
2) облизывала его мошонку, вдруг там были выделения и они попали на слизистую
Прошу опровергните или подтвердите опасения мои, что делать, у нас не было традиционного секса, не было традиционного орального, я не касалась самого полового члена, лишь мошонки.
Мне очень страшно, что если так можно заразиться, я допустила глупость, у меня были ранки на пальцах, а в интернете пишут, что даже через микротрещины может попасть смазка и привести к заражению. Уважаемые врачи, это действительно так?

Возраст: 30

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нет, при таком контакте заражения исключено 100%, вам даже не надо сдавать анализы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В обеих ситуациях заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте доктор! Который раз вы меня выручаете! Скажите, эти ситуации правда не несут риска заражения?
У меня температура вечером 37-37.1
Я очень нервничаю
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Совершенно точно риска никакого не несут.
От нервов и температура такая, нужно успокоиться и выдохнуть, все хорошо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1. Если смазка попадет в рану - так заразить невозможно
2. Через выделения в рот так же не заразитесь
Заразиться можно при полноценном половом акте, либо если обильное количество свежей крови попало бы Вам в открытую рану

Не переживайте, в интернете пишут глупость
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
1) риска нет
2) риска нет
Так нельзя заразиться такими опасными болезнями
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя ничем заразиться, живите спокойно и не переживайте!