Кровотечение при приеме КОК. Нужна ли скорая?

Здравствуйте. В предыдущей теме описывала свою ситуацию: пропила первую пачку силуэт, на второй месячные не заканчиваются до сих пор, идут со сгустками. Назначали Транексам по 500 мг три раза в день пять дней(больше сказали нельзя), месячные стали умеренные, но не прекратились, сегодня четвертый день не пью Транексам, кровотечение усилилось. Прокладка Котекс супер (5 капель) заполняется полностью за 2.5-3 часа. Вчера начала настойку водяного перца по чайной ложке три раза в день, не помогает особо. Силуэт врач сказала допить, пить мне их до воскресенья, потом буду возвращаться к диеногесту.

Эндометриоз, анемия
34 года

Здравствуйте. В первые три месяца такие выделения могут быть , это адаптация организма , настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день принимайте до сухой прокладки ,если не помогает, то Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней курсом пропейте ещё раз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, 40 капель это сколько мл или чайных ложек?

Принятый ответ

Я вам так не скажу , вы по каплям должны считать , попробуйте отмерьте в столовой ложке 40 капель

Здравствуйте! Скорая помощь не нужна, так как выделения по объему не подхожи на кровотечение, выделения умеренные.
Прокладки котекс 5 капель небольшого объема.
Я точно не знаю сколько капель в одной чайной ложке настойки водного перца, но думаю приблизительно 20 капель. Поэтому все же лучше отсчитывать именно по каплям.
Принимайте по 40 капель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Владимировна, 5 капель это супер написано, следующие ночные

Принятый ответ

У этой фирмы Котекс объем небольшой даже у супер, это если сравнивать с другими фирмами (например, always).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Владимировна, Поняла. Спасибо