Гноится глаз

Добрый день, у подростка, 17 лет, 4 дня назад (в воскресенье к ночи) поднялась температура 38,5, выпила нурофен и всю ночь температуры не было, на следующий день была 37,3, поднималась только к вечеру, также болело горло, насморк, при температуре - спина, кожа. Вчера уже температуры не было, 37, только горло побаливало и сегодня воспалился глаз, опух, и гноится, говорит проснулась и будто весь глаз в крошках, с нижнего века что-то желтое выделяется, я так полагаю гной. Ребенок находится на даче, нет возможности сходить к врачу, только к выходным. Что можно пока предпринять? Капли бактавит могут подойти?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации может назначаться антибактериальные капли тобрекс по 1 капле 5 раз в день,

Если нет возможности их приобрести пока, то можно начать с бактавита.

Рекомендуется протирать глаз кипяченой водой несколько раз а день от наружного края глаза к внутреннему, на каждый глаз свой ватный диск.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию, можно предположить наличие конъюнктивита
Достаточно часто бывает, на фоне вирусной инфекции.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка глаз раствором фурацилина 3р в сутки
Тобрекс по 1 кап 3р в сутки в оба глаза 5 дней

Принятый ответ

Добрый день

По описанной ситуации возможно предположить в течение вирусной инфекции с присоединением конъюнктивита

В таких случаях обычно рекомендуют туалет глаз, можно использовать антисептик бактавит, каждый класс протираем отдельными ватными дисками от наружного угла глаза к внутреннему

При сохранении гнойного отделяемого в обычной рекомендуют капли тобрекс 1-2 к 4-5 раз в день в оба глаза

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию это конъюнктивит,здесь рекомендуется протирать глаз фурацилином 3 раза в день,и закапывать Тобрекс по 2 к 3 раза в день 7 дней,можно бактавит,просто он слабее по 1 к 3 раза в день 7 дней

Не забывайте поить ребенка водой 40 мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют туалет глаз фурациллином и затем антибактериальная терапия ( тобрекс по 1 капель 3 раза в день)
Желательно консультация офтальмолога, если через 2 дня не будет положительная динамика

Здравствуйте.
Поняла вашу жалобу
Если выделения из глаз желтого или зелёного цвета, то это симптоматика бактериальной инфекции.
Антисептика бактавит в таком случае недостаточно.
Рекомендуется добавить к лечению антибактериальные капли, любые из перечисленных, что будет в наличии в аптеке: левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф, л-оптик), тобрекс (тобрисс), ципрофлоксацин (ципролет, ципромед).
Назначается лечение следующим образом:
- бактавит 4 раза в день
- антибактериальные капли 4 раза в день
Между каплями соблюдать интервал 5 мин
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек. Ежедневно готовить новый раствор: 1 таб фурацилина растворить в стакане горячей воды, остудить до комнатной
Лечение назначается на 7 дней