Про введение укола целлекс

Добрый день. Мне назначили укол Целлекс подкожно. При обращении для проведения Иньекции все задают (в т. ч. врачи и медсестры) вопрос: почему его нужно вводить через шприцевой фильтр, разве обычные шприцы не стерильные. У меня на этот вопрос от тоже медиков, ответа нет🤷‍♀️. Буду очень благодарна за ответ

Гастрит
65 лет

Здравствуйте! Производитель в инструкции указывает, что эти фильтры в комплекте. Почему именно так нужно вводить видимо нужно узнавать у производителя. Вообще препарат очень дорогой, но при этом не изученный. Так и пишут , что фармакокинетику изучить невозможно.