Субфебрильная температура
Месяц назад переболела бронхитом.Из симптомов - заложенность носа, температура небольшая , день болела задняя стенка горла и чуточку подкашливала.По снимку - бронхит серьезный . Сама начинала лечиться противовирусными, но после обращения к врачу и снимку , начала колоть цефтриаксон.Проколала , всё ушло кроме температуры 37. Пропила ещё антибиотик Таваник . Ничего не изменилось . Болит голова, вялость . Пропила вобензим, принимаю витамин д, с, омегу , цинк . Тест на коронавирус не делала. Раньше такая длительная температура была перед удалением миндалин, из-за стрептокока .Его проверила - в норме .Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте)
По результатам анализов ничего критичного нет , лишь остаточные явления после перенесенной инфекции -СОЭ и СРБ приходят в норму дольше остальных показателей .
Температура ,астенический синдром после болезни могут сохранятся еще на протяжении 2-3 месяцев .
Рекомендую пропить курс супрадина - по 1 т 1 р/д , это поможет восстановиться быстрее .
Здравствуйте :)
Ответ дополнила выше , посмотрите пожалуйста)
Никогда конечно такого восстановления не было длительного …А скажите пожалуйста - занятие спортом ни как восстановлению не навредит ?
Легкие физические нагрузки разрешены .
Но опять таки , если вы их делаете через силу , то так можно только навредить организму .
В данном случае лучше все же будет подождать .
Принятый ответ
Здравствуйте. После инфекции может быть субфебрильная (до 37.5) температура до 1-1.5 месяцев.
Анализы у вас близки к нормальным. Соэ сразу не приходит в норму (до 2х месяцев)
Срб немного повышен, не критично
Здравствуйте :)
Какие мои действия ?просто ждать ?
И как вы считаете , могу ли я спортом заниматься?
Да, легкая физ. нагрузка будет только кстати, и прогулки на свежем воздухе очень полезны.
От слабости можно принимать Милдронат 500 мг 2 раза в день до 17:00 в течение 2х недель