Не проходящий кашель сухой
3 недели назад начался кашель сухой. При обращении в поликлинику назначили ренгалин и Лазолван 4 мл + физраствором 4мл 2 раза в день. На третий день на руках появилась аллергия, на следующем приеме у терапевта был назначен Аугментин 875мг. Так же спирометрия и КТ, после лекарства улучшения не наступили . Пульмонолог поставил диагноз бронхит. Последние что сказал терапевт что "все пройдет в течении недели".Сейчас нахожусь на вахте , решил проверить барсучий жир, но толку нет, к врачу тоже нет возможности сходить. Сейчас кашель сухой, иногда с хрипом, ночью когда спишь не беспокоит , но чаще беспокоит когда в помещении. Результаты КТ И Рентгена есть. КТ(плевродиафрагмальные спайки с обоих сторон). Рентген все нормально только увеличение легочного рисунка. Спирометрия с бронхолитиком тоже в норме.
Здравствуйте. В таких случаях как правило рекомендуют ингаляции через небулайзер с растворами Беродуала и Пульмикорта, дышать 2 раза в день до 7-10 дней. Препараты обладают противовоспалительным и бронхорасширяющим действием.
Здравствуйте. Пульмикорт с физраствором делают ингаляции?
Да, верно. Физ.раствор это универсальный растворитель лекарств, для ингаляций в том числе.
Дозировка 0,5 - 2 мл, беру только 1 мл из ампулы, и 2 мл физраствора будет достаточно?
Да, схема верная.