Не проходит кровотечение отмены при приеме Джем плюс
Здравствуйте, пью джем плюс уже 2,5 года, покупаю таблетки всегда в одной и той же проверенной аптеке. В этот раз кровотечение отмены началось на 2 неактивной таблетке( обычно наступало на 4). Начала пить новую упаковку, сегодня уже 4 активная таблетка, но кровотечение( не такое значительное, как в первые дни) все еще есть. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это норма, при приеме кок, допустимы прорывные выделения даже на активных таблетках раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, продолжайте прием дальше, если будет длительно мазать, начните с транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней
Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте и спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом не снижается
Здравтсвуйте ! это абсолютно нормально, на любой неактивной табелтке могут начаться кровотечение отмены. Прием можете продолжать, выделения прекратятся
Здравствуйте, пройдите узи омт, и понаблюдайте, можно транексам 500мг 3раза в день принимать, и если в следующем цикле повторится то данный кок перестал вам подходить