Тахикардия
две недели уже после сна и подъёма с кровати поднимается пуль до 114, сегодня поднялся до 130, после дневного сна опять поднялся. из других симптомов- давящая головная боль, туманная голова, по вечерам звон в правом ухе. два года назад при таких же симптомами делала мрт- шейный остеохондроз. сегодня экг - в норме. подскажите, что это может быть. и какие таблетки принять от тахикардии, но чтоб не понижалось давление?
Здравствуйте.Скажите,при резком подъеме с кровати кружится голова?давление падает?это может быть ортостатическая гипотензия,при которой резко снижается давление за счет перехода в вертикальное положение и компенсаторно повышается пульс.
Как препарат скорой помощи для снижения пульса можно принять анаприлин 20мг под язык.Эффект будет в течение 5-10 минут и сохраняется до 5часов.Здоровья Вам!
Александра Сергеевна, голова не кружится, пульс подскакивает до 120 сегодня, в голове как мурашки бегали и сильно болела лобная часть головы и боль за глазами. была у невролога, назначил кортексин и нейрокс колоть , плюс новопассит. вчера первые уколы были, а сегодня состояние хуже
Доброй ночи Вам.Подскажите,ведете ди дневник давления?Какое давление в момент тахикардии и приступов головной боли?
Александра Сергеевна, вчера целый день наблюдала. 120/78 при тахикардии. сегодня утром только встала, давление 112/68. Моё давление 90/60, когда такое самочувствие хорошее.
И этот ночной звон в ухе , именно ночью начинается, а утром когда встаю исчезает.