Избавиться от вируса мирабилис
Уже пол года не могу избавиться от протея мирабилиса. В июне было назначено ципрофлосацин 2 раза в день 5 дней смекта 3 раза в день панкреатин 3 раза в день флюконазол 150 однократно синбиотик максилак 14 дней прошла диарея потом стала повторяться через месяц. Теперь повторяется часто . Пью ципрофлосацин так как в больнице определили чувствительность к нему. Начал пить пробиотик ещё вместе с ан тибиотиком . Все равно повторяется диарея. Что ещё можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Я считаю клин клином вышибают.
Поэтому чистка кишечника- слабительное. Затем энтерофурил.
Затем пробиотик и кефир на закваске Эвиталия.
Здравствуйте, возможно указанные Вами препараты в т.ч. ИПП спровоцировали СИБР в кишечнике, ципрофлоксацин только усиливает диарею на мой взгляд в данном случае. Какие обследования Вам выполнялись?
Анна, здравствуйте! Некоторые из Ваших врачей советуют клин клином вышибать - то есть пить слабительное а затем энторофурил? Это действительно поможет при полугодовалом
Анна, все обследования которые проводят в инфекционной отделении самое главное бак анализ выявили протеа мирабилис. Когда начинается диарея пью ципрофлоксацин один раз и через два дня прекращается. Иногда долго все нормально а иногда повторяется через три дня
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо провести исследование кала на дисбактериоз.По результатам которого решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии и выборе тактики лечения.Часто применять один и тот же антибиотик не имеет смысла.Бактерии вырабатывают устойчивость
Нина, Здравствуйте! Лежала в инф отделении брали бак анализ выявили этот протеа мирабилис, назначили ципрофлосацин максилак панкреатин. Вот то стоя повторяю при повторении диареи.
Надо сейчас повторить анализ калач определение чувствительности.Микрофлора изменяется.Одни бактерии заменяются на другие,также и чувствительность.Все приспосабливаются и вырабатывают устойчивость.Не стоит лечиться по старому исследованию
Здравствуйте, насчёт метода вышибать клин клином, не согласна в вашей ситуации, слабительное только усугубит нарушенный микробиоценоз кишечника. По поводу ципрофлоксацина, если Вы пьёте его одномоментно только при признаках диареи, то Вы просто не пролечиваете инфекциии к антибиотику уже развивалась резистентность. Поэтому и расстройство стула продолжается. Я рекомендую пересдать бак анализ кала, возможно сделать ХМС кала по Осипову с дополнительными тестами и после этого назначать лечение.
Здравствуйте Ципрофлоксацин не очень хороший выбор Несмотря на то что к нему есть чувствует себя начните свой характер расположен на 10 дней и нормальный пробиотик безлактозный помогающий нормально восстанавливать микрофлору Linux примадофилус Хилак форте или Бифиформ
Протей чаще всего чувствительным к интести бактериофагу, учитывая Ваши проблемы вам нужно уходить от антибиотиков . Крайний препарат Энтерофурил , он не трогает нормальную флору Считаю , что нужно сдать посев кала с чувствительностью к фагам и антибиотиком , потом решать как лечить эту упорную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ брюшной полоти делали ранее? Сколько раз в день стул? Цвет стула?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой цвет стула?