Консультация гастроэнтеролога /

Потеря в весе,длительно жидкий стул — вопрос №2521128

Здравствуйте .Длительное время жидкий стул ,с апреля по июнь был стресс после этого начала терять вес. В 2018 году обнаружены был полип в кишечнике его удалили.Жидкий стул беспокоит очень часто до этого были уже нарушения .Год назад последняя колоноскопия норма и ФГДС поставили ГПОД результаты анализов свежие прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте скажите пожалуйста какую то терапию вы сейчас получаете для нормализации стула ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ходила к терапевту она разводит рукаминичего не выписала . Отправила меня к гастроэнтерологу,записалась на вторник. Сама принимала Тримедат,смекту ,иногда лопирамид,Дюспаталин,омепразол. Пока принимаю таблетки становится лучше. Перестаю принимать и буквально через пару дней все возвращается. Когда в 2018 году было нарушение с ложными позывами врач прописывал сульфасалозин после курса было длительное улучшение. Периодическое нарушение было ,но после приема единоразово лопирамида все восстанавливалось

Гастроэнтеролог
Я бы вам порекомендовала:
-сдать водородных дыхательный тест для исключения СИБР( синдром избыточного бактериального роста )

Пока начать принимать энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Необутин по 200 мг 3 раза в сутки месяц

Больше похоже на функциональное расстройство , но возможен и СИБР
Клиент
Дарья Александровна, СИБР узнавала в нашем регионе не делают... Обзвонила все лаборатории в близ лежащих городах. Без этого теста можно ли альфонормикс принимать и в какой дозировке? Понимаю ,что здесь многие задают вопрос . Это не онкология?
Гастроэнтеролог
Да можете пропить курсом Рифаксимин по 400 мг 3 раза в сутки 10 дней , энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней и необутин по 200 мг 3 раза в сутки месяц .

На онкологию не похоже , так как по анализам все хорошо и по исследованиям тоже . То что чуть чуть повышен фекальный кальпрттетуин , может говорить нам как раз о СИБР
Клиент
Дарья Александровна, читала что перед приемом альфонормикса нужно закрепить стул. Так ли это?
Гастроэнтеролог
Нет , это ложная информация
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое ,что не прошли мимо моей проблемы
Гастроэнтеролог
Лечитесь,все будет хорошо!
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте. Сходила к гастроэнтерологу она предположила ,что это все на фоне стресса . Поставила срк. Я начала принимать альфаксим аналог альфонормикса. Первые 2 дня было более менее ,сейчас до 5 раз жидковато хожу . Это норма? Энтерол мне кажется не помогает. До этого пила его эффекта не было. Можно ли заменить Энтерол другим препаратом ?