Песок в глазах. Давит на глаза
Здравствуйте. Сегодня с самого утра испытываю дискомфорт в глазах. Прикрепляю фото. Сфотографировала насколько это возможно. Из ощущений, сухость, песок, хочется прищуриваться. Как будто тяжёлые глаза. Голова не болит. Сегодня на улице ветренная погода, пасмурно, может быть что то с сосудами. Плюс на работе включили отопление. Воздух сухой. Закапывала оптинол мягкое увлажнение. Два раза. Подскажите как облегчить состояние? У офтальмолога была в июне. Сказали синдром сухого глаза. Один врач поставил ангиопатию, другой сказал что ее нет. Зрение 100 процентов, вижу хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Выделений из глаз никаких нет?
Жалобы резко сегодня начались?
Отметь только сегодня начали использовать?
Александра Евгеньевна, нет выделений нет.
Нет, у меня такое бывает. Такие ощущения.
Поэтому и обратилась в июне к врачу
Назначили оптинол
Оптинол какой именно капаете? Капали оптинол все время с июня?
Александра Евгеньевна, оптинол капала с гиалуроновой кислотой. Синенький. Капала не постоянно а так, по мере необходимости.
Сейчас купила розовый оптинол мягкое увлажнение. Капаю пока два дня. Тоже по необходимости
С розовым колпачком хороший. Капать нужно по 1 капле 3 -4 раза в день минимум.
Сами глаза спокойные. Это действительно обострение ссг. Поэтому помимо капель рекомендую добавить мазь витапос за нижнее веко на ночь или, если не найдете, корнерегель за нижнее веко 2 раза в день.
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо. А это может быть сигналом ,что повышено давление?
Какое именно ? Внутриглазное?
Александра Евгеньевна, и внутриглазное и такое, обычное. Не знаю как оно правильно называется
Нет. Это не симптомы ни повышения внутриглазного ни повышения артериального давления.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сегодня была на осмотре у офтальмолога лично. Мне сказали ещё прокапать
дексаметазон неделю. Конъюнктива немного воспалена ( вроде так сказали)
И ещё сказали что к меня ангиопатия.
Скажите ,ангиопатия это опасно?
У меня вчера было повешено давление.
Может ли это как то повлиять на то, что сегодня у меня врач увидела сосуды расширенные
Ещё у меня зажаты мышцы в шецно воротниковой зоне. Сейчас хожу на массаж.
Это может как влиять на ангиопатию?
Здравствуйте. Да, конечно, уровень артериального давления может влиять на сосуды. Сосуды изменяются везде,Ино на глазном дне из доктор хорошо видит. Проблемы в шейном отделе позвоночника также могут изменять состояние сосудов глазного дна
Александра Евгеньевна, ангиопатию как то нужно лечить?
Лечится именно состояние, которое к этому привело. Т.е. корригируется артериальное давление. При необходимости делается массаж шейно-воротниковой зоны и тп
Принятый ответ
Добрый день . Поставьте домой увлажнитель И на работу тоже . Соблюдение уровня влажности - важно;
К оптинолу мягкое восстановление ( капаем 6раз в сутки ) советую жирную мазь вита-пос , закладывайте на ночь . Она хорошо питает роговицу .
В плановом порядке через месяц сделайте пробу норна и ширмера если жалобы сохранятся !
Ольга Владимировна, здравствуйте спасибо за ответ. А этом может быть следствием повышенного давления?
От повышенного давления сосуды могут « повылазить» лопнуть накровить , но от давления не может возникнуть такой дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас все признаки обострения синдрома сухого глаза. Вам необходимо капать увлажняющие капли Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день, а на ночь для восстановления слизистой использовать Корнерогель или ВитаПос закладывать за нижнее веко. На работе и дома желательно включать увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы ссг.
Скажите, оптинол мягкое восстановление сколько дней капаете уже? От капель есть улучшение?