Консультация гинеколога /

Мажет при Джес плюс — вопрос №2328666

Добрый день. Пол года принимаю Джес плюс, принимаю в одно и тоже время. Но июнь и июль из за усталости были пропуски(( и таблетку выпивала на следующий день утром. Обычно я пью таблетки в 23.00-23.30, но эти даа месяца было такое, что я забыла и выпивала таблетку на следующий день утром, либо глубокой ночью, в 3-4 ночи.
Сейчас до месячных 9 дней, пару дней назад утром на бумаге увидела какие то красно-коричневые выделения, обычно у меня такое за день до месячных, вчера ничего не было. Сейчас опять есть. Может ли это быть из за такого, что таблетки принимала не во время?((

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такое возможно из-за смешения времени. Пока принимайте препарат далее по схеме,постарайтесь делать это без погрешностей,нужно сделать контроль УЗИ, и если на следующей упаковке жалобы останутся то препарат нужно будет поменять возможно он перестал вам подходить
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо. Таких случаев было много за 2 месяца(( сейчас уже стоят будильники и стараюсь так не делать.
И такого ранее не было(((

Акушер, Гинеколог
Если это реакция именно на погрешности в приёме то всё востановится при правильном приёме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте.
Такие выделения могут быть из-за пропусков в приеме КОК, так же быть показателем того, что препарат перестал подходить.
Рекомендую дальше принимать препарат по схеме, стараясь не пропускать. И посмотреть за выделениями.
Если при таком приеме выделения сохранятся, необходимо будет рассмотреть смену КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, дальше по схеме кок принимайте, контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ваши выделения связаны с погрешностью в приеме, не волнуйтесь, продолжайте приемы далее по схеме, без пропусков, желательно в одно и то же время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да,появление кровянистых выделений у Вас связано с несвоевременным приёмом таблеток Джес плюс.