Умеренная непроходимость хода позвоночной артерии
Прошла дуплексное сканирование, Объясните что делать дальше с этими результатами. Фото приложила. Присутствует головокружение в положение лежа, и когда резко встаю. Иногда бывает повышенный пульс и давление. Головных болей нет.
Здравствуйте. На исследовании описана возрастная норма. С давлением нужно обратиться к терапевту. В этом возрасте гипертоническая болезнь может начаться. А головокружение лежа, это на спине все двигается и длиться не более минуты?
Ольга Романовна, да на спине, и иногда бывает если поворачиваю голову лежа. Проходит очень быстро, меньше минуты.
Принятый ответ
Саша, Вы описываете купулолитиаз ( доброкачественное пароксизмальное головокружение). Ничего страшного в нем нет. Оно пройдет само. Но еще существуют специальные упражнения на провокацию этих головокружений с лечебной целью. Суть проблемы в том, что во внутреннем ухе отрывается небольшая структура и болтается в полукружных каналах. Когда она от туда выплывает, головокружения проходят. Медикаментозное лечение не требуется.
Здравствуйте. Головокружение какого характера? Предметы кружатся вокруг Вас или качает? По данным УЗИ сосудов шеи ничего страшного не вижу. Головокружение кратковременное?
Елена Вячеславовна, все кружится перед глазами
Елена Вячеславовна, головокружение быстро проходит, меньше минуты
Больше похоже на пароксизмальное позиционное доброкачественное головокружение. Оно само по себе не страшно, никаких последствий не несёт. По поводу лечения можете пропить Мексидол 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца.