Кашель удушающий, длится уже полтора месяца
Анализы сдавали на 21 день ImgM-0,66,ImgG<10, Но прошло уже полтора месяца а кашель у мамы не проходит такой же удушающий, приступообразный. Можно ли говорить о том что коклюш был исходя из этих анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На основании этих анализов говорить о коклюше нет оснований. нужны исследования в динамике через 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! нужно Повторить анализ на коклюш, паракоклюш и микоплазму и хламидию пневмОнию
По этому анализу коклюша не было
Ирина Владимировна, скажите пожалуйста, если есть АТ, даже в мин кол-ве, это не говорит о том ,что коклюш был, а как при отсутствии возбудителя появятся АТ?
Обнаружено в вашей лаборатории с 1?
Если да, то все, что до 1 это перекрёстные реакции с похожими антигенами, погрешности тест системы
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на IgE, пройти спирографию ( для исключения бронхиальной астмы). Из лечения необходимо делать ингаляции физраствор 2мл+ 20 кап Беродуала 3 раза в день+ орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды