Заболевание легких

Можно ли избавиться от плевральных наслоениях в легких? Можно ли с этим спокойно жить или есть опасность для здоровья. Я переболела тяжрлой формой ьронзита после чего и было обнаруженно это наслоение при флюроосмотре

Плевральные наслоения - это остаточные изменения в лёгких после перенесенных каких-либо воспалительных процессов. Опасности они практически не представляют. Главный симптом - одышка, т к нарушается дыхание в местах наслоений, риск задержки инфекции, следовательно, дыхательные упражнения, профилактика простудных заболеваний.