Принимаю «белара» четвертый месяц. В течение трех месяцев было привыкание, третий месяц прошел уже хорошо, и вот на четвертый снова болит грудь и постоянно тянет низ живота. Но я заметила что боль появляется когда я встаю из положения лежа, то есть если сидеть и потом встать- спазматическая боль секунд 10, точно так же когда лежу. Больше ничего не беспокоит, и выделения нормальные. Может быть это связано с мочевым пузырем, или кишечником. Но боль именно как перед месячными, но только когда встаю или делаю какие то подобные движения. Что это может быть? Из-за таблеток или что то другое?
Возраст: 20
Хронические болезни: Гастрит, овуляторный тип поликистоза
Елена Борисовна, нет, ни болезненности, ни температуры, ничего такого что могло бы по симптомам на цистит быть похоже и тд. Только вот подобные спазмы в области матки и болезненность груди. Но спазмы в основном когда из положения лежа встанешь; проходит секунд 10 и начинается несколько спазмов
Я Вас поняла. Если паралельно есть и болезненность в области молочных желез, то может и на фоне приема гормональных препаратов такое быть. Можно до 10 дней ставить св. Папаверин ректально или до 5 дней св. Дикловит
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, если узи показало кисту, то было бы видно перекрут яичника? Или этот перекрут никак не диагностируется, какие тогда симптомы? Киста 60*70мм, v-109, стоит ли беспокоиться на этот счет? Просто болит низ живота, реагирует на смену движения, в состоянии покоя не болит, крови нет.
Екатерина, здравствуйте, сделала сегодня узи, в правом яичнике обнаружили кисту Большая, 66*52*60мм, V=109cm3 Что сейчас лучше с ней делать? Врач посоветовала тоже свечи, сегодня 16 день цикла, сказала ждать 2-3 дня цикла и сделать повторное узи. А свечи уберут болевой синдром
Елена Александровна, узи молочных желез не делала, но сказали сделать на 3-5 день цикла, сейчас смысла нет+ идет привыкание к таблеткам. Стул жесткий, неприятно, кишечник немного бурлит
Боли связаны с кишечником, можно принимать Дюспаталин по 1т*3р в день. Для коррекции стула можно добавить отруби в рацион, например, Эубикор крошка. УЗИ молочных желез рекомендуется делать до назначения КОК. Сейчас его можно сделать до 12д.м.ц. и сдать кровь на пролактин со 2-5д.м.ц.
Елена Александровна, то есть боль которая по характеру напоминает менструальную и в вертикальном положении может быть связана с кишечником? Дюспаталин можно попробовать попить и заодно понять связано ли это с газообразованием. Возможно обострение гастрита
Да, вполне может быть, это тоже спастические сокращения кишечника, так же и матка сокращается во время менструации. Попробуйте данное лечение и посмотрите за состоянием
Елена Александровна, просто как минимум гормональные вопросы и прочие- не были бы связаны с движением и болели бы в состоянии лежа. А при проблемах с мочевым пузырем появились бы какие то сопутстующие симптомы
Елена Александровна, пока что без кишечных антибиотиков? Сами спазмы уже больше недели наверное, а стул то твердый, то водой. Может энтерофурилл или что то такое?
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, а может ли это быть связано с мочевым пузырем? Я чувствую как будто небольшое давление в этой области и частые позывы к мочеиспусканию, но боли при нем не возникает
Елена Александровна, завтра сделаю узи органов малого таза и брюшной полости, этого же будет достаточно? Можно еще сдать кровь+ соэ и мочи общий анализ
Елена Александровна, здравствуйте, сделала сегодня узи, в правом яичнике обнаружили кисту, скорее всего желтого тела. Большая, 66*52*60мм, V=109cm3 Что сейчас лучше с ней делать?