Гноятся глазки
Здравствуйте подскажите пожалуйста у детей 3,5 года и 6,5 года гноятся глаза,у ребенка 3,5 года с гноем ,у 6,5 года покраснением и чешутся.подскажите чем лечить, ближайшей записи нет в поликлиннике ?
Нет
35 лет
Здравствуйте!Ели , действительно, гнойные выделения и присутствует отечность тканей применяются антибактериплтнве препараты широкого спектра (Тобрамицин 0.3%, Левофлоксацин 0.5%, Офлоксацин 0.3%)- один, любой!По 1 капле 4-6 раз в сутки 5-7 дней, с последующей оценкой клинической картины в динамике. Глазные щели обрабатывайте кипячёной водой или физраствором перед каждой закапкой капель. По- возможности посетите врача-офтальмолога, очно.