Колет, тянет и ноющие боли с левой стороны
Добрый день. Уже на протяжении нескольких недель тяжесть в левой половины грудины. Ноющее, иногда разливается тепло. Периодически колет ближе к солнечному сплетению и под лопаткой. Иногда простреоивающие боли в области сердца. Беспокоит левое плечо. Ночью этих симптомов нет. Есть грудной остеохондроз. Повышенная тревожность. Были такие же симптомы в ноябре-декабре. Прошла ЭКГ, УЗИ сердца, тредмилтест. Все в норме. Сейчас все возобновилось. В течение ня существовать нормально не могу, все время то тянет, то колет, то давит. Делаю утром легкие упражнения, лежу на апликаторе Кузнецова. ходила к остеопату, на массаж. Начала колоть Мовалис (2 дня), пью комбилипен. Много переживаю, нервничаю, приходится часто поднимать дочку 17 кг (в машину- из машины). Надо ли опять делать ЭКГ?
Здравствуйте. ЭКГ проходить не нужно. Есть ли эффект от приема препаратов? Обезболивающие помогают? Руку за спину нормально заводите, ограничений движений нет? В прошлый раз чем лечились при подобных симптомах?
Елена Вячеславовна, руку не больно заводить, но дискомфорт присутствует. У меня нет боли сильной, но постоянный дискомфорт, тянет в грудной области, под лопаткой.
Поняла Вас. Порекомендую пропить. Мидокалм 150 мг вечер 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего Ваша симптоматика обусловлена мышечно-тоническим синдромом, такое часто бывает на фоне повышенной тревожности. По препаратам можете пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Из противотревожных препаратов можно безрецептурный таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Здравствуйте. А седативные препараты вы не принимаете ?
Здравствуйте. Ваши симптомы и в результате мышечного спазма и в результате тревожности. Вам необходимо начать противотревожную терапию и тогда все нормализуется. За рецептом на противотревожную терапию к психотерапевту очно.
ЭКГ не нужно делать.