Боли в ребрах и грудине
Добрый день ! Дня 3 назад почувствовала прострелы в ребрах слева спереди , наклеяла перцовый пластырь стало лучше , вчера сняла , все было хорошо, сегодня боли очень усилились с левой стороны опоясывающие , отдают в руку и в пальцы большой и указательный , добавилось жжение в груди , паника и чувство страха , не знаю как понять сердце это или с позвоночником что то или жкт . Как можно это проверить , может быть по характеру жалоб ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При прокосновении есть боль? На всякий случай все равно нужно пройти ЭКГ. Но больше все таки склоняюсь к межреберной невралгии. Порекомендую Вам Мидокалм 150 мг вечер 2 недели Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней и Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее в результате сдавления межреберных нервов и корегаов в шейном отделе позвоночника и по симптомам тревожное расстройство.
При движении боль усиливается?