Ожоги после электроэпиляции

Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста с проблемой- ожоги после электроэпиляции. Делала электроэпиляцию на голени почти два месяца назад. первые 10 дней мазала пантенолом, сказали, что все следы пройдут в течение двух недель. через месяц написала мастеру, что остались коричневые следы-точки, скинула фотографию мастер сказал что это вне нормы и это ожоги, возможно из-за высокого напряжения, но сказала, что пройдут в течение двух недель, главное мазать пантенолом. Прошло несколько недель, пантенолом мазала, но ничего так и не прошло. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этих коричевых оставшихся следов? Чем мазать? Не останется ли это на всю жизнь? Очень беспокоюсь по этому поводу, очень боюсь что так и останутся. начала уже даже мазать левомеколем, акридермом, в дополнение к пантенолу, но все бестолку как будто((

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Процедура выполнена не профессионально. Используйте смесь цинковой мази и мази акридерм поровну два раза в день. Небольшое количество слегка массировать в область поражения .

Сергей Леонидович, спасибо большое вам за ответ!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Биодерма цикабио арника 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14 дней.
Постепенно все пройдёт, сейчас поствоспалительная пигментация.

Татьяна Сергеевна, благодарю Вас !!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посттравматическая пигментация.
Надо время.
Наружно Траумель С 2 раза.
Далее скинорен крем 2 раз в день. ( Не удивляйтесь, его используют при акне , но он так же очень хорошо осветляет кожу. Летом использовать солнцезащитные крема.
Электро, фото и лазерная эпиляция пока воздержаться.

Оксана Александровна, спасибо вам большое!

Пожалуйста. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это пигментация после перенесённого воспаления на коже
Присутствует сосудистый компонент , поэтому разрешается так
аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней

Виктория Николаевна, спасибо вам!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте

Наружно бальзам Цикапласт 2-3 раза в день 7 дней

Максим Леонидович, спасибо!