Повышенный показатель Антитела к тиреоглобулину
Добрый день, у меня пролеченный рак молочной железы, принимаю Тамоксифен и Бусерелин (уколы), неделю назад сдала анализы крови - антитела к тиреоглобулину 23.4, ТТГ 1.041, Т3 2.2, Т4 0.86, онколог сказал что требуется консультация эндокринолога, но в ближайшее время не могу пока к нему попасть, может ли повышенный показатель на антитела быть связан с приемов гормональных препаратов?
Здравствуйте. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о носительстве антител. Лечение не требуется. На ттг сдайте через год. Антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Ваши препараты не повышают антитела к тг
Здравствуйте.данные препараты не повышают антитела к тиреоглобулину .в данном случае нет поводов для беспокойства,.рекомендую пересдать ттг ,т4 св через 6 месяцев.сделать дополнительно узи щж .
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Антитела не от ваших препаратов
Вы просто носитель антител.
Они ничем железе не мешают работать и она вырабатывает нормальное количество гормонов.
Пить ничего не надо
Раз в полгода сдавать ТТГ,Т4 свободный