Кавинтон и удленения интервала QT
Здравствуйте, мне 22 года пару месяцев назад был сильный стресс из-за чего начались проблемы с нервами, невролог прописал антидепрессанты escitalopram из-за них ночью сердце будто останавливалось , носил холтел екг был удлиненный интервал qt как мне обьяснили в итоге бросил их, сейчпс немного поправился но головные боли были жуткие и скачки давления,невролог прописал кавинтол 2т в день и милдронат 2таб в день и магнии б6, но прочитал что канвинтон тоже способствует удленение интервала qt, прикреплю результаты холтера можете сказать если ли у меня врожденное интервал qt, и стоит ли переживать (результат холтера был сделан в пике проблем с нервами) скриншот с ecg был сделан до приема антидепрессантов , во второй раз сказали что паузы большие из за антидепрессантов
добрый день, можете результаты суточного мониторирования прикрепить.
Шукуфа Рамиз кызы,
не могу прикрепить файл больше нормы весит, загрузил на файлобменик
https://fex.net/ru/s/vrcadde
Шукуфа Рамиз кызы, получилось загрузить, можете посмотреть
Здравствуйте, Валентин
Обследования проанализировала !
Прежде всего мы оцениваем корригированный интервал QT , среднее значение у Вас в норме !
В течение суток допустимо изменение этого интервала , но главное , что у Вас нет синдрома удлиненного QT .
Кавинтон не советую принимать , он не эффективен в данном случае!
Для дообследовпния советую сделать уздг бца ( сосудов шеи ), мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга , после этого очный осмотр невролога .
Принимайте Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует давление , улучшает кровообращение головного мозга, на QT не влияет !
С уважением , врач высшей категории. , кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, Здравствуйте , прикрепил результаты узи шеи сосудов И так далее, посмотрите пожалуйста начал принимать данные препараты головные боли ушли более менее
Юлия Владимировна, можете обьяснить почему же невролог прописал данные препараты если не эффективны в моем случая, обратился к нему с головными болями которые длятся недели иногда давления поднимается при стрессе и чувствую сердце биение иногда
Принятый ответ
Валентин, обследования проанализировала .
Мои рекомендации прежние , начинайте прием Мексидола по схеме , как я выше написала.
Обязательно очная консультация и лечение у невролога , это профильный специалист в этой области.
С сердцем у Вас все в порядке, кардиолог Вам не нужен !
Крепкого Вам здоровья ?