Консультация терапевта /

Увеличены лимфоузлы: шейные, подмышечные, паховые. Небольшая потливость ночью именно под нижним бельем ( в паху, пояснице, и чуть ниже] — вопрос №1879256

Добрый день. В начале января заболела шея с права (продуло, или полянул в тренажерном зале), стал прощупываться небольшой лимфоузел с этой же стороны, далее примерно один день в неделю (как чувство начало орви), озноб температура до 37. Две недели назад началась небольшая потливость ночью под нижним бельем, сейчас примерно 4-5 дней с женой вместе заболели, сильный насморк, озноб (симптомы одинаковые), но у меня почему то без температуры. Т. Е на протяжении месяца то начинаю заболевать, то вроде все хорошо. Вчера обнаружил еще один лимфоузел. Сегодня сделал узи. Лимфоузлы не болят. И вот результат (прилагаю). Не знаю, играет роль или нет. Так же в начале января стал ходить в тренажерный зал, после чего появилась боль в пояснице и паху (МРТ прилагаю). ОАК, биохимию, флюорографию сдавал 3 месяца назад, все ок.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хр. гастродуоденит. перегиб ЖП. Протрузия в шейном отделе 1 ст

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лимфоузлы это органы иммунной системы, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину, если есть воспаление дёсен или зубов или носоглотки, уха, то это очаг инфекции, надо устранять. Стоматолога, ЛОРа посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. ЛОРа, стоматолога не посещал. Ходил к терапевту примерно 2-3 недели назад, сказали есть налет в горле, но горло не болит. Лечил леголью. Зубы не идеальны, но особо не беспокоят.Переживаю, что воспалены лу абсолютно в разных местах. И небольшая потливость под нижним бельем ночью, с чем может быть связана? Заметил один факт (выпиваю не часто), если выпью, то ночью потливости нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все аки посетите ЛОРа
Клиент
Михаил Николаевич, принял. А подмышечные паховые так же зависимы от ЛОР органов? Является ли потливость нормой?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
повышенная потливость не норма, подмышечные зависят от воспаления в грудной полости, паховые от органов тазовой области.
Клиент
Михаил Николаевич, в каком направлении двигаться ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую консультацию уролога, у мужчин это слабое место
Клиент
Михаил Николаевич, какая вероятность онкологического процесса?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
учитывая Ваш возраст очень маловероятно, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Подгрузил ответ крови. Подгрузил ответ крови. Теперь вообще ни чего не понимаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, нужна консультация уролога
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Подгрузил анализы. Еше и эритроциты в моче появились. Подскажите, есть ли какая-нибудт связь с симптомами?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Канефрон на 10 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Лимфоузлы реагируют на воспалительные процессы, вирусную или бактериальную инфекции. ОАК трехмесячной давности уже не актуален.
Для понимания характера воспаления, рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ.
По данным МРТ у Вас есть грыжа и протрузия. С данными МРТ обратитесь к неврологу.
На сегодняшний день, что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, беспокоит, что лу расположены абсолютно в разных местах. С чем это может быть связано? Причина несильной потливости именно под нижним бельем? Связана ли с поясницей? Или другая причина? Кровь передал сегодня, жду ответ
Терапевт, Функциональный диагност
С поясницей это не связано. Мочитесь Вы нормально? Общий анализ мочи не сдали?
Клиент
Анастасия Александровна, не сдавал. Сдам. Абсолютно нормально. По частоте сказать не могу норма или нет (бывает раз в 40 минут, бывает раз в 2-3 часа)
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, сдавайте анализы, результаты можете прикладывать, дальше будет видно куда идти.
Пока это лимфаденопатия на фоне вирусной инфекции
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день. Подгрузил ответ крови.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным анализа крови у Вас признаки перенесенного воспалительного процесса, немного повышены незрелые гранулоциты, ферритин тоже завышен, что указывает на воспалительный процесс.
Я рекомендую Вам проходить обследования - сделать рентген легких, узи обп, мпс
Клиент
Анастасия Александровна, флюорографию и узи брюшной полости делал 3 месяца назад устарела?
Терапевт, Функциональный диагност
Если до этого никаких признаков воспаления не было, то устарели. Со стулом проблем нет?
Клиент
Анастасия Александровна, со стулом нет. МПС это узи мочеполовой системы?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, почки, мочевой, простата
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите еще пожалуйста, на сколько вероятность онко? Сегодня еще сходил на узи лимфоузлов, правда одной группы (в другой клинике), ответы подгрузил.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, на онко не похоже. Надо исключить скрытые инфекции, сделайте ПЦР тест крови и слюны на ВЭБ, цитомегаловирус, герпес. Кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты.
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день. Подгрузил анализы. Еше и эритроциты в моче появились. Подскажите, есть ли какая-нибудт связь с симптомами?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Надо сделать узи мочеполовой системы, исключить мочекаменную болезнь.
Сдайте кровь на ПСА
Клиент
Анастасия Александровна, узи мочеполовой системы в подкрепленном файле. Сегодня делал
Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепите еще раз, не могу найти
Клиент
Анастасия Александровна, первый раз почему то не прогрузилось. На узи вроде сильных подозрений не нашли. Точно на пса нужно идти?
Терапевт, Функциональный диагност
Появление эритроцитов вероятно связано с мочекаменной болезнью. В любом случае показана консультация уролога.
Если никогда пса не сдавали, то лучше сдать
Терапевт
Здравствуйте .для уточнения есть ли в организме воспаление надо сдать оак и срб.
Лимфоузлы реагируют на любое воспаление. Вы в данном случае болеете ,что может быть причиной .
По поводу мрт ,вам надо к неврологу на консультацию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сегодня сдал, жду ответ. Подскажите, что может быть причиной потливости?
Терапевт
Потливость как и увеличение лимфоузлов связано с воспалением.
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый день. Подгрузил ответ крови.
Терапевт
Добрый вечер !
Обязательно нужно сдать ОАК + СРБ, для того чтобы понять, что стало причиной воспаления лимфоузлов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, сегодня сдал, жду ответ. Подскажите, потливость может быть связана с поясницей?
Терапевт
Потливость скорее всего связана с тем, что есть воспаление в организме
Терапевт
По результатам МРТ - Вам нужная очная консультация невролога
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. Подгрузил ответ крови.
Терапевт
Добрый день ! По анализу - признаки пересенного воспаления. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП и почек, рентгенографию грудной клетки
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. Подскажите, на сколько вероятность онко? Сходил еще вчера к другому специалисту на узи лу, правда одной группы. Вы можете посмотреть?
Терапевт
Посмотрела. Лимфоаденопатия скорее всего из-за скрытого воспаления , источник нужно найти, а на онкологию не похоже, исходя из результатов анализов
Клиент
Анастасия Алексеевна, добрый день. Подгрузил анализы. Еше и эритроциты в моче появились. Подскажите, есть ли какая-нибудт связь с симптомами?